Sie haben JavaScript nicht aktiviert.

Zur Verwendung der Anmelde- und Kontaktfunktionen ist Javascript notwendig!

Sie können die Seite auch ohne JavaScript besuchen, jedoch ohne diese wichtigen Funktionen.


Ergebnisliste nach Altersklasse 5 KM 2018


PlatzNameVornameVereinJahrgangAKZeit

1.SteffeJakobTuS Deuz1997Jeder_M19:13
2.GieselerHannesASC Weißbachtal1984Jeder_M20:47
3.EschemannMarcusASC Weißbachtal1980Jeder_M21:07
4.FuchsWolfgangTSG Helberhausen1966Jeder_M21:18
5.PlettMarkusTSG Helberhausen1991Jeder_M21:25
6.RothKevinFlipFlopJoggerShock1988Jeder_M21:37
7.BergOliverASC Weißbachtal1970Jeder_M22:50
8.GeringerEugenSiegen1981Jeder_M23:31
9.StrackManuelTV Laasphe1981Jeder_M23:58
10.MennTorstenTuS Müsen1968Jeder_M24:18
11.MihatschAlexanderFlipFlopJoggerShock1988Jeder_M24:22
12.ScholzPatrickTuS Erndtebrück1987Jeder_M24:22
13.HeimbachAndreasTV Büschergrund1961Jeder_M24:49
14.EspeterJonathanTV Laasphe1993Jeder_M25:02
15.HankeJensTV08 Feudingen1975Jeder_M25:19
16.HaßlerArneSC Rückershausen1990Jeder_M26:03
17.NguyenRalfTV Laasphe1984Jeder_M26:05
18.MüllerCarstenTuS Erndtebrück1979Jeder_M27:11
19.PoetzelUweASC Weißbachtal1961Jeder_M27:15
20.SlenzkaDirkSC Rückershausen1969Jeder_M27:43
21.JenschAlexFC Weidenhausen1984Jeder_M28:05
22.GörnigSteffenFC Weidenhausen1979Jeder_M28:06
23.KorstianGabrielFlipFlopJoggerShock1991Jeder_M28:17
24.BöhlKlausSC Rückershausen1967Jeder_M28:31
25.WeyandtNicoTuS Erndtebrück1994Jeder_M28:33
26.HaschkeKevinTuS Erndtebrück1992Jeder_M28:35
27.MüsseJoschuaTuS Erndtebrück1996Jeder_M28:41
28.SteffeRolandTuS Deuz1957Jeder_M28:53
29.ZöllerDirkASC Weißbachtal1960Jeder_M28:53
30.GebhardtDirkMüsen1966Jeder_M28:53
31.KösterHeinz-WernerSkiclub Olpe1946Jeder_M29:33
32.ReinkeChrisFC Weidenhausen1990Jeder_M30:22
33.LöcherbachOleFC Weidenhausen1989Jeder_M30:22
34.BandkeUlrichTVE Netphen Lauftreff1966Jeder_M30:31
35.MehlJohannesVfL Bad Berleburg1969Jeder_M30:39
36.BernhardtThorstenTSV Aue-Wingeshausen1969Jeder_M33:55

1.HartmannTillVfL Bad Berleburg2001MJU1820:32
2.FriedrichFelixTuS Erndtebrück2001MJU1821:32
3.DreßlerDamianTV Laasphe2002MJU1822:06
4.HeckerFynnTV Allenbach2004MJU1824:19
5.ReinhardJakobVfL Bad Berleburg2001MJU1825:06
6.DöngesColinJFV Eintracht Stadtallendorf2006MJU1827:01
7.DöngesFynnJFV Eintracht Stadtallendorf2006MJU1827:02
8.WickenhöferNickTuS Erndtebrück2007MJU1827:36

1.LangeFelixTuS Erndtebrück1999MJU2019:21
2.HansmannJulianVfL Bad Berleburg1999MJU2022:34
3.EspeterEphraimTV Laasphe1999MJU2022:59

1.KlinkhammerChantalFlipFlopJoggerShock1995Jeder_W22:37
2.EspeterJohlandaTV Laasphe1997Jeder_W23:15
3.DesecarJuliaTVE Netphen Lauftreff1980Jeder_W24:30
4.HomrighausenSusanneVfL Bad Berleburg1976Jeder_W24:48
5.LangeMelinaTuS Erndtebrück1997Jeder_W25:27
6.BergSonjaASC Weißbachtal1980Jeder_W25:33
7.WüstenhöferMarionTVE Netphen Lauftreff1970Jeder_W25:55
8.ScheelJulianeTSG Helberhausen1957Jeder_W26:35
9.SchuchhardtTanjaASC Weißbachtal1973Jeder_W27:14
10.Bertelmann-EschemannSvenjaASC Weißbachtal1975Jeder_W27:30
11.SchneiderAnn-TheresTV Laasphe1996Jeder_W27:39
12.MoserSilviaTVE Netphen Lauftreff1967Jeder_W28:06
13.GrebeSandraTSV Aue-Wingeshausen1971Jeder_W28:09
14.FuchsMarieTSG Helberhausen1994Jeder_W28:25
15.GieselerMichaelaASC Weißbachtal1985Jeder_W28:51
16.FuchsHeikeTSG Helberhausen1964Jeder_W33:49
17.SchulzeAnkeNeue GeWoGe1972Jeder_W36:47

1.MittlerMatteaASC Weißbachtal2002WJU1822:08
2.GräbenerMadelineASC Weißbachtal2002WJU1823:06
3.EignerCarolinaVfL Bad Berleburg2002WJU1823:21
4.HomrighausenDeniseVfL Bad Berleburg2002WJU1824:34
5.WagenerLeneASC Weißbachtal2002WJU1824:39
6.RekowskiElinSC Rückershausen2005WJU1825:52
7.SchmidtIsabellSC Rückershausen2001WJU1826:53
8.SaccaniVanessaTV Hoffnung Littfeld2001WJU1829:58
9.MehlFelicitasVfL Bad Berleburg2002WJU1830:38

1.AchenbachMichelleTV Laasphe2000WJU2027:58
2.PattLinaTuS Erndtebrück2000WJU2031:47
3.ReinhardJanaTuS Erndtebrück2000WJU2031:47


75 Zieleinläufe auf dieser Strecke.

Ergebnisliste nach Altersklasse 5 KM.pdf hier öffnen und dann drucken oder speichern


Besuchen sie unsere Sponsoren
krombacher innogy westnetz sparkasse sparkasse sparkasse elektro klein laufserie Prov Prov Ruhe WGS stadtapotheke hilchenbach eew voswinkel aok araljung